• Викторина "Традиции семьи Щедриных"

Викторина "Традиции семьи Щедриных".

Алексинский край славен знаменитой династией музыкантов Щедриных. 16 декабря 2022 года одному из представителей этой династии композитору с мировым именем – Родиону Константиновичу Щедрину исполняется 90 лет со дня рождения.
    20 октября специалисты Алексинской библиотечной системы открыли цикл муниципальных мероприятий, приуроченных к празднованию 90-летия Р.К. Щедрина. К юбилейной дате для учащихся общеобразовательных учреждений г. Алексина был проведен час краеведения «Традиции семьи Щедриных». Мероприятие проходило в форме информационного экскурса, по окончанию которого была проведена командная тест–викторина «Вклад семьи Щедриных в культуру города Алексина». Почетнное первое место заняла команда учащихся нашей школы, в состав которой вошли Бычкова Виктория (8А класс), Жуликов Константин (7А класс) и Кушников Александр (7Б класс). Всем участникам были вручены памятные значки, магниты и сертификаты. Поздравлем ребят с достойной победдой!