• Онлайн-ресурсы

Существует немало онлайн-площадок, предлагающих качественный образовательный контент. Вот некоторые из них.

1. Skills4u.ru — платформа открыла полный бесплатный доступ к срезовым тестам и урокам по русскому языку (1-11 классы, ОГЭ, ЕГЭ, ВПР) и математике (1-7 классы) до 15 апреля.

2. Eschool.pro — поможет школьникам 1-8 классов бесплатно онлайн в игровой форме изучать математику и русский язык.

3. Puzzle English — на платформе для самостоятельного изучения английского до 1 мая открыт полный бесплатный доступ к двум начальным курсам «Метода Тичера» — «Детскому курсу» (88 уроков для детей от 5 до 12 лет) и курсу Beginner (198 уроков для начинающих изучать английский) для старшеклассников и их родителей.

4. Смотри.Учись — много бесплатных курсов, один из любопытных «Лепка из пластилина для всей семьи» станет полезным развлечением не только для детей, но для бабушек и дедушек.

5. Умназия — онлайн-платформа, на которой школьники младших классов могут бесплатно попробовать свои силы в предметных олимпиадах.

6. Домашняя школа — это настоящий кладезь, здесь есть видеоуроки, тренажеры и тесты по всем школьным предметам с 1 по 11 класс.

7. Фоксфорд — онлайн-школа для учащихся 5 - 11 классов. На ресурсе есть подготовка к ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадам.

8. Учи.ру — онлайн-платформа для изучения школьных предметов в интерактивной и веселой форме. Кроме того, здесь проводятся предметные олимпиады и хранятся архивы уже проведенных олимпиад.

9. Грамота.ру — огромный справочно-информационный портал по правилам и сложностям русского языка.

10. Школьная математика— программа по математике с 1 по 11 класс, подготовка к экзаменам по предмету и готовые домашние задания.

11. Физика.ру — учебники, задачники, лабораторные работы и тесты по физике для учеников 7-9 классов и учителей физики.

12. Электронный учебный курс «Открытая биология» с разделением по направлениям «Ботаника», «Зоология», «Человек», «Общая биология» и «Экология».

13. Сервис по математике для учеников 5-11 классов. Подробный разбор тем и пошаговое решение задач.

14. Stellarium — потрясающе красивая программа, имитирующая планетарий. Незаменимо для всех, кто интересуется астрономией, учитывая, что этот предмет вскоре появится в школьной программе.

15. JuniorUni — бесплатный онлайн-университет Гёте-Института для подростков дарит знания в области робототехники и космонавтики, технологий, энергетики и устойчивого развития, а ещё помогает прокачать немецкий язык.

16. Брифли — это 2000 произведений школьной программы в кратком изложении.

17. Детская онлайн библиотека — крупная онлайновая детская библиотека, которая содержит тексты программных произведений по литературе с 1 по 11 классы.

18. Финансовая грамотность на уроках Всеобщей истории и Истории России — онлайн-ресурс, с помощью которого подростки могут погрузиться в финансы через историю развития денежных отношений, последовательно узнавая, как появлялись финансовые инструменты и как они развивались. Серия текстов, презентаций, творческих заданий помогут детям не только усвоить основные понятия, но и разобраться в том, какие факторы влияют на принятие финансовых решений.

19. РешиПиши — интересные квесты и задания по математике, логике, чтению и английскому языку для детей 5-10 лет.

20. Смарторика — бесплатные онлайн-курсы робототехники и программирования роботов для детей от восьми лет.

21. Анимация и я — бесплатно и онлайн дети и подростки до 18 лет смогут научиться делать мультики в разных жанрах.

22. ProstoyKarandash — бесплатные видеоуроки рисования в разных техниках, в том числе для начинающих и детей, инструктаж по работе в Photoshop, а также обзор графических онлайн-редакторов.

23. Шахматы онлайн — ресурс, который поможет ребёнку не только освоить одну из древнейших игр, но и развить стратегическое мышление, умение просчитывать ситуацию на много ходов вперёд, а также эмпатию, стрессоустойчивость и способность держать себя в руках.

24. Дети Онлайн — бесплатный ресурс со множеством идей и развивающих возможностей для детей: от аудиосказок до театра теней и оригами — увлекательный опыт совместной деятельности для детей и их родителей.

25. Играемся — детский портал развивающих компьютерных игр поможет не только развлечь ребёнка, но потренировать его внимание, развить логическое мышление, дать ему начальные математические навыки и не только.

26. StoryPlace — бесплатные красочные обучающие мультики, комиксы и видео для изучения английского и испанского языков для детей от четырёх до восьми лет.