Автор
    Климанова О.А., Климанов В.В., Ким Э.В. Источник: https://rosuchebnik.ru/product/stranovedenie-geografiya-7-klass-uchebnik-424126/
    УМК О. А. Климановой, А. И. Алексеева
    ООО «Дрофа»

Учебник предназначен для учащихся 7 классов и входит в линию учебников под редакцией О. А. Климановой и А. И. Алексеева. В учеьнике увеличена доля страноведческой информации, причём все страны и территории рассматриваются с учётом взаимосвязей природы и хозяйства, материальной и духовной культуры населения. Первостепенное внимание уделено странам Евразии - "родного материка" россиян; в числе стран Евразии рассматривается и Россия. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.