Синица Н.В., Самородский П.С., Симоненко В.Д.
    ООО «Издательский центр «ВЕНТАНА – ГРАФ»

В 7 классе вы продолжите освоение различных технологий.

Какую бы профессию вы ни избрали в будущем, владение технологиями обработки материалов поможет вам в дальнейшей жизни, поскольку технология — это способ преобразования материалов, энергии и информации для создания материальных и нематериальных продуктов, удовлетворяющих потребности людей.

Этот учебник позволит вам ознакомиться с технологиями получения современных материалов, изменивших мир, перспективными технологиями на транспорте, современными информационными технологиями, технологиями автоматизированного производства, а также с доступными для освоения вами технологиями обработки конструкционных и текстильных материалов, кулинарной обработки продуктов питания, технологией исследовательской, творческой деятельности.

Изучая различные технологии, вы ознакомитесь с некоторыми профессиями. Возможно, какие-то из них вас заинтересуют, и вы сделаете предварительный профессиональный выбор на будущее.

Заниматься проектной деятельностью вы будете как па уроках технологии, так и внеурочно, а в конце учебного года вы продемонстрируете свои достижения, в том числе в виде электронного портфолио.