Геометрия. Базовый и профильный уровни
    Атанасян Л.С.,Бутузов В.Ф., Ка- домцев С.Б. и др.
    АО «Издательство «Просвещение»
    Комплект учебно-методических материалов полностью адаптирован для работы с учебником автора Л.С. Атанасяна, «Геометрия, 10-11». В представленном комплексе собраны дидактическая информация и рабочие тетради, которые позволят в полной мере обеспечить упрощение работы учителя. Книга соответствует федеральным стандартам и планам обучения. Комплект был выполнен по принципу преемственности традиций в сфере обучения математическим наукам. Его можно охарактеризовать доступностью изложения теоретического материала, которая становится доступной благодаря строгости и краткости изложения, использования схем и изображений. Кроме этого, в учебно-методическом материале отлично побрана система примеров и задач. После изучения каждого параграфа имеется возможность закрепить знания в полной мере. Дополнительные задания имеются к каждой главе, а в конце учебника представлены задачи повышенной сложности. Преподаватель для обучения может использовать различные варианты и подходы, а также дифференциацию.