Агафонова И.Б., Сивоглазов В.И.
    УМК В.И. Сивоглазова
    ООО «Дрофа»

Учебник соответствует Федеральному государственному стандарту среднего общего образования, рекомндован Министерством просвещения Российской Федерации и включен в Федеральный перечень учебников. Существенным преимуществом учебника яго связь с электронным приложением, размещенным на интернет-ресурсах корпорации "Российский учебник". Данное электронное приложение содержит рисунки, фотографии, схемы, анимированные сюжеты, видеофрагменты, 3D-модели, виртуальные экскурсии, практические работы, интерактивные задания, тесты, кроссворды и другие объекты. Электронная составляющая не являются компонентом, обязательным для использования. Печатный учебник - полная и достаточная версия курса. Учебник адресован учащимся 10 класса и рассчитан на преподавание предмета 1 или 2 часа в неделю.