Агафонова И.Б., Сивоглазов В.И.
    УМК В.И. Сивоглазова
    ООО «Дрофа»

Учебно-методический комплект В.И. Сивоглазова для 10–11 классов является логическим продолжением курса 5–9 классов. Курс направлен на формирование естественнонаучного мировоззрения, ценностных ориентаций, экологического мышления и здорового образа жизни, на воспитание бережного отношения к природе. Основным отличием и существенным преимуществом комплекта, особенно важным на современном этапе развития образования, является наполненность учебников ссылками на электронные ресурсы, которые размещены на интернет-ресурсах корпорации «Российский учебник». Данные электронные ресурсы представляют собой огромную информационную базу, содержащую рисунки, фотографии, схемы, анимированные сюжеты, видеофрагменты, 3D-модели, виртуальные экскурсии, практические работы, интерактивные задания, тесты, кроссворды и другие объекты. Наличие такой электронной базы позволяет выстраивать индивидуальные образовательные маршруты, работать с учащимися любого уровня подготовки как 1–2 часа в неделю (на базовом уровне), так и 3 и более часов (на углубленном). Наличие дополнительных ресурсов на сайте позволяет качественно подготовиться к сдаче ЕГЭ.