Чуракова Н.А.
    УМК Чураковой Н.А.
    «Академкнига/Учебник»

В 2 частях

Учебник разработан в соответствии с концепцией "Перспективная начальная школа" и требованиями новых образовательных стандартов. В первой части учебника обсуждаются жанровые особенности сказки о животных, волшебной сказки, рассказа. Обращается внимание на различие авторской литературы и фольклора.
    Работа с текстом организована через цветовое маркирование, что помогает обнаруживать разные сюжетные линии, разные эмоциональные состояния героев. Подборка репродукций создает условия для сравнительного анализа литературного и живописного произведений.
    Рекомендуется использовать в комплекте с хрестоматией и тетрадью для самостоятельной работы.