Аргинская И.И., Ивановская Е.И., Кормишина С.Н.
    УМК «Система развивающего обучения Л.В.Занкова»
    ООО «Развивающее обучение»

В 2 частях

Учебник предназначен для изучения математики в классах, занимающихся по системе Л.В. Занкова. Содержание учебника соответствует требованиям, предъявляемым Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования 2009 г., учитывает возрастные и индивидуальные особенности младших школьников и построено на основе методологических подходов системы развивающего обучения Л.В. Занкова. На учебник получены положительные заключения Российской академии наук и Российской академии образования. Учебник включен в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях.