Саплина Е.В., Сивоглазов В.И., Саплин А.И.
    УМК Саплиной Е.В.
    ООО «Дрофа»

В 2 частях

Учебник для 4 класса продолжает новый интегрированный курс "Окружающий мир". Главная цель учебника - дать начальные сведения о строении организма человека, функционировании его органов; об историческом развитии общества в России. Человек рассматривается как существо биологическое и социальное. В УМК входит электронное приложение, размещённое на сайте издательства "Дрофа", а также рабочая тетрадь для самостоятельной работы учащихся и методическое пособие, содержащее тематическое планирование и комментарии ко всем темам курса.