Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Виноградова Н.Ф., Власенко В.И., Поляков А.В.
    ООО «Издательский центр «ВЕНТАНА – ГРАФ»
    Книга Н. Ф. Виноградовой «Основы духовно-нравственной культуры народов России. 5 класс» предназначена для того, чтобы сформировать у детей первоначальные представления о культуре и нравственности, об их значении в жизни отдельного человека и целой страны. Россия занимает обширную территорию, на которой проживают самые разные народы. Все они на протяжении долгого времени вносили вклад в российскую культуру. Государство стремится сохранить культурные ценности, а с помощью образования и воспитания людям прививаются уважительное отношение к культуре своей страны, духовно-нравственные ценности.