• Правила посещения

Вход в образовательное учреждение посторонних лиц осуществляется строго по документу, удостоверяющему личность.

Общие правила

Проход в здание школы и выход из нее осуществляется только через стационарный пост охраны.

В соответствии с Правилами внутреннего распорядка находиться в здании и на территории школы разрешено по будням и учебным дням следующим категориям:

• обучающимся с 07:30 до 19:00 в соответствии с учебным временем и временем работы кружков, секций;
    • педагогическим работникам и прочему персоналу школы с 07:00 до 20:00;
    • работникам столовой с 07:00 до 18:00;
    • посетителям с 07:40 до 17:00.

Круглосуточно в школе могут находиться директор школы, его заместители, а также другие лица по решению директора школы или его заместителей.

В помещениях и на территории школы запрещено:

• нарушать установленные правила учебно-воспитательного процесса и внутреннего распорядка школы;
    • нарушать правила противопожарной безопасности;
    • совершать действия, нарушающие установленные режимы функционирования инженерно-технических средств охраны и пожарной сигнализации;
    • находиться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также потреблять спиртосодержащую продукцию, наркотические и иные психотропные вещества;
    • курить.

Правила посещения школы учащимися и работниками

• Учащиеся допускаются в здание школы в установленное распорядком время по спискам классов. Учащиеся, прибывшие вне установленного времени, допускаются в школу с разрешения директора школы, заместителя директора по безопасности, либо дежурного администратора.
    • Массовый пропуск учащихся в здание школы осуществляется до начала занятий. Выход учащихся из школы в учебное время, в том числе на переменах допускается только с разрешения дежурного администратора или классного руководителя.
    • Сотрудники школы допускаются в здание по спискам, утвержденным директором школы.
    • В нерабочее время, праздничные и выходные дни в здание и на территорию школы беспрепятственно допускаются директор школы и его заместители. Другие сотрудники допускаются на основании распоряжения директора школы или его заместителей.

Правила посещения для родителей и гостей

• Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся могут быть допущены в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность, при условии предварительной договоренности с сотрудниками школы. Незапланированный проход допустим только с разрешения директора школы или его заместителей, и осуществляется во внеурочное время.
    • При проведении родительских собраний, праздничных и других массовых мероприятий посетители допускаются в школу на основании списков, заверенных директором школы при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Родителям и законным представителям

Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся ожидают своих детей за пределами здания школы. В отдельных случаях они могут находиться в здании школы в вестибюле с разрешения директора школы или дежурного администратора.

Допуск посторонних лиц в школу

• Посетители, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, либо при проведении массовых мероприятий, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором школы или его заместителями.
    • Посетители, не имеющие документа, удостоверяющего личность, с мотивированной ссылкой на Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах, в школу не допускаются. При необходимости им предоставляется возможность ознакомиться с копией Положения о пропускном и внутриобъектовом режимах, находящейся на посту охраны.

Документом, удостоверяющим личность, для прохода на территорию школы могут являться:

1. паспорт гражданина Российской Федерации или другого государства (для иностранных граждан);
    2. заграничный паспорт гражданина Российской Федерации или другого государства (для иностранных граждан);
    3. военный билет гражданина Российской Федерации;
    4. удостоверение личности офицера, прапорщика, мичмана либо военнослужащего Вооруженных Сил или иных государственных военизированных структур Российской Федерации;
    5. водительское удостоверение гражданина Российской Федерации.

и проверяющих лиц

Должностные лица органов государственной власти допускаются в школу на основании служебных документов и (или) удостоверений личности в соответствии с требованиями федерального законодательства.