• Финал Всероссийского хакатона «Коммуникации в образовании»

Финал Всероссийского хакатона «Коммуникации в образовании».

10 декабря состоялся финал Всероссийского хакатона «Коммуникации в образовании» от Сферума при поддержке Министерства просвещения РФ. Хакатон - это формат мероприятия, в котором команды формируют свои решения на предложенную проблему за определенное время, и в конце определяется победитель.

В хакатоне приняло участие 5 400 учителей и учеников - 900 команд из 60 регионов страны. В финале встретились 300 команд.

Каждая команда - финалист выявила вызов или проблему в образовательной коммуникации, сформировала идею и предложила решение с использованием цифровых сервисов в образовании (Сферум, учебный профиль, Сферум в VK Мессенджер). После хакатона у финалистов и зрителей остается новый командный опыт, решения коммуникационных вызовов и цифровые сервисы для образования, которые рады вам помогать в их решениях.

Трансляция финала, выступление спикеров была также доступна онлайн для зрителей: вместе с финалистами все учителя и ученики, заинтересованные в развитии коммуникаций в образовательной среде, приглашались пройти путь хакатона: определять и решать коммуникационную задачу с помощью цифровых образовательных сервисов.

Во время подведения итогов участники прошли тематический квиз от ИКРЫ и послушали выступления Амбассадоров цифрового образования о фактическом общении в пространстве учебной коммуникации (Диана Минец), об организации коммуникации в сетевых активностях (Татьяна Жукова), о вовлекающих марафонах (Мария Сонина) и о цифровых следах (Лада Сащенко).

Итоги хакатона

Команда школы №3 прошла в финал.
    Каждый финалист получит диплом финалиста, а также набор финалиста из брендированных канцелярских подарков (блокнот, ручка, наклейки и попсокет для телефона). Команда-финалист получит Умную колонку VK Капсула мини на команду.