Учебных мест
Кабинетов

Учебные кабинеты

Материальные условия, созданные в школе, способствуют качественной организации образовательного процесса. Учебные кабинеты школы оснащены необходимой мебелью, техникой, наглядными пособиями, таблицами, плакатами, картами, учебно-лабораторным оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-методическими материалами, соответствующие требованием для реализации базового уровня общего образования.

Для осуществления образовательной деятельности в школе имеется 27 оборудованных учебных кабинета.

Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно – вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ. В учебной и внеурочной деятельности используются традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания – это объекты, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие основные виды:

– материально-техническое оборудование, предназначенное для обеспечения образовательной деятельности;

– технические средства обеспечения образовательного процесса;

– печатные и электронные образовательные ресурсы для обучающихся;

– методические пособия и рекомендации для педагогов школы.

В школе имеются все необходимые средства для эффективного обучения и воспитания обучающихся.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; зал хореографии; комната организации досуга учащихся.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В школе фнкционирует компьютерный класс (кабинет информатики), который оснащён специализированной мебелью - компьютерные столы, мягкие стулья, жалюзи.

В кабинете установлена интерактивная доска.

Оборудовано 12 автоматизированных рабочих мест ученика подключены к локальной сети и сети Интернет (скорость  проводного соединения - 10 мб/с). На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение.

Всего в школе 55 компьютеров  (из них стационарных - 29, ноутбуков - 23), в учебных целях используется  46 компьютеров.

Интерактивных досок - 8

Многофункциональных устройств - 6

Принтеров - 21

Сканеров - 3

Документ- камер - 6.

В школе ведется работа по информатизации образовательного процесса: 28 персональных компьютера для индивидуализации образовательного процесса.

В образовательном учреждении ведутся электронные дневники учащихся.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ «СОШ № 3» располагает всеми необходимыми ресурсами и инфраструктурой для осуществления образовательной деятельности, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Центральный вход в школу обрудован пандусом.