• Профилактические беседы на тему "Опасность зимнего водоема"

Профилактические беседы на тему "Опасность зимнего водоема".

В зимний период инспекторы ГИМС усиливают проведение занятий по правилам безопасного поведения в учебных заведениях.

Для учащихся 3 и 6 классов работники Государственной инспекции по маломерным судам провели профилактические беседы по правилам безопасного поведения.

В ходе уроков учащиеся получали необходимые навыки и знания, разобрали возможные происшествия на воде. Особе внимание уделили опасности тонкого льда. По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания. Ребята узнали, как правильно вести себя в случае происшествия на воде или если они станут свидетелями несчастного случая на водоеме.