• Игра-путешествие «Я живу в России»

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня народного единства
    Игра-путешествие «Я живу в России».

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. В канун этого государственного праздника учащиеся 5Б класса провели для детей 1Б класса увлекательную игру-путешествие «Я живу в России».

Во время путешествия команды первоклассников во главе со своими товарищами из 5 класса посетили три станции: «Флаг», «Герб» и «Гимн».
    На первой станции ребята вспомнили что такое «Флаг», из каких цветов состоит флаг России, выполнили аппликацию Российского флага и подписали значение каждого цвета.

На станции «Герб» ребятам было предложено составить из фрагментов герб России, Москвы, Тульской области, Тулы и Алексина. С этой задачей все команды справились довольно быстро. Важно отметить, что учащиеся знают не только как выглядит каждый из этих гербов, но и смогли ответить на вопросы ведущих об их символическом значении.

На третьей станции все участники игры обратились к главному музыкальном символу нашего государства - Гимну РФ. Поработав с карточкой, в которой нужно было вставить пропущенные слова, все торжественно, поднявшись со своих мест, исполнили Гимн Российской Федерации.

В перерывах между конкурсами для ребят на сцене выступали девочки пятиклассницы. Ксения Соловьева исполнила русскую народную пляску «Чибатуха», а Ксения Сизова, Полина Потапова и Ксения Соловьева предложили всем принять участие в песенно-танцевальном флэшмобе «Я живу в России».

По окончанию путешествия каждая команда составила «Цветок единства», в который вошли слова, которые характеризуют единство нашего народа.

Игра-путешествие получилась очень интересной и познавательной. Каждый участник мероприятия получил сладкий приз.