• Урок мужества, посвящённый 150-летию со дня рождения В.К. Арсеньева

Урок мужества, посвящённый 150-летию со дня рождения В.К. Арсеньева.

Сегодня в 8-11 классах прошел тематический урок «Путешествие длиною в жизнь», посвященный 150-летию со дня рождения известного русского путешественника, географа, этнографа, писателя Владимира Арсеньева.

В ходе урока ребята узнали, что Владимир Клавдиевич внёс значительный вклад в изучение Дальневосточного края. Имя этого известного писателя и путешественника было увековечено в истории Дальнего Востока: именем Арсеньева назван город, ледник, река, улица поселка Кавалерово.

В завершении урока все ребята приняли участие в Онлайн-викторине «Что вы знаете об Арсеньеве?»

#Урокмужества71, #Арсеньев71