• Муниципальная экологическая акция "Добрая зима для птиц"

Муниципальная экологическая акция "Добрая зима для птиц".

Учащиеся начальной школы приняли участие в муниципальной экологической акции "Добрая зима для птиц". Ребята совместно с родителями изготовили необычайной красоты разнообразные кормушки.

Прежде чем повесить кормушки во дворе школы, на классном часе «Покормите птиц зимой» учащимся рассказали о птицах, которые остаются зимовать в наших краях. Ребята обсудили птичье меню, в которое входит овес, семечки подсолнечника, семена тыквы, крошки пшеничного хлеба, пшено, сушеные ягоды, кусочки фруктов. Также дети узнали, что ржаной хлеб, кожуру бананов и цитрусовых птицам лучше не давать – это опасно для их здоровья.

После познавательного классного часа учащиеся вместе с классным руководителем отправились во двор. Там они повесили кормушки и в каждой из них оставили для птиц полезные вкусности.

Покормите птиц зимой,
    Бросьте горстку крошек,