• Медиаграмотность и цифровая гигиена

Медиаграмотность и цифровая гигиена.

23 января во всех классах нашей школы прошли «Разговоры о важном» на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена».

В связи с участившимися случаями взлома интернет-сайтов, аккаунтов в социальных сетях, распространения через различные мессенджеры фишинговых рассылок данная тема является весьма актуальной.

В ходе занятия ребята рассмотрели ситуации, когда пользователи сети Интернет не задумываются о последствиях своих действий и сами ставят себя под угрозу. Обучающимся было рекомендовано быть более внимательными, а также систематически повышать свой уровень цифровой грамотности.