• Федеральная информационная противопожарная кампания "Останови огонь!"

Федеральная информационная противопожарная кампания "Останови огонь!".

Целью Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!»является снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе самовольных поджогов сухой травы.

С 2018 по 2022 годы продвижение «Останови огонь!» поддержали Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Агентство стратегических инициатив, Рослесхоз, ФБУ «Авиалесоохрана», МЧС России, Общество добровольных лесных пожарных, Всероссийское добровольное пожарное общество, Российское движение школьников и другие организации.

Ежегодно в рамках кампании в субъектах Российской Федерации активно проводятся просветительские мероприятия (в том числе открытые уроки в образовательных учреждениях, беседы, лекции, сходы граждан), на федеральных и региональных ТВ выходят социально-значимые видеоролики, в печатных СМИ и на Интернет-ресурсах публикуются тематические материалы.

Специально для проведения Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» на официальном сайте ФБУ «Авиалесоохрана» подготовлены и размещены баннеры и социально-значимые видеоролики.