• Урок правового воспитания старшеклассников

Урок правового воспитания старшеклассников.

Сегодня в нашей школе представитель Всероссийского государственного университета юстиции Сидорцов Роман Валерьевич провел правовой урок для учащихся 9-11 классов на тему юридической ответственности несовершеннолетних лиц.

В ходе мероприятия, организованного с целью правового воспитания подростков и формирования у них уважительного отношения к закону, Роман Валерьевич рассказал ученикам о судебной системе Российской Федерации, проинформировал о видах административной и уголовной ответственности лиц, не достигших восемнадцатилетнего возраста, уделил особое внимание размещению административно наказуемой информации в социальных сетях и мессенджерах.

Роман Валерьевич познакомил ребят с возможностями поступления во Всероссийский государственный университет юстиции после 11 класса, а также в колледж после окончания 9 класса.

В конце урока учащиеся смогли задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.