• Библиотечный урок "От мечты к реальности"

Библиотечный урок "От мечты к реальности".

Неделя науки продолжается.

7 февраля учитель музыки Варламова А.А. совместно со школьным библиотекарем Ботиной И.А. провели для учащихся 5 и 6 классов библиотечные уроки «От мечты к реальности».

В ходе встреч педагоги побеседовали с ребятами на тему появления такого праздника, как День российской науки, после чего провели небольшую викторину «Ученые и их открытия». Разгадав все загадки, ребята вспомнили имена великих русских учёных и их изобретения.

Особое внимание было уделено ученым, рожденным на Тульской земле. Используя мультимедийную презентацию, Ирина Анатольевна показала и рассказала об открытиях и изобретениях наших земляков. Также библиотекарь презентовала учащимся научно-популярную литературу, доступную для школьников разного возраста.

В завершении урока Анастасия Анатольевна предложила ребятам проявить свою находчивость, эрудицию, логику и интеллектуальные способности, и порешать увлекательные логические задачки.