• Викторина "Выдающиеся деятели науки"

Викторина "Выдающиеся деятели науки".

Неделя науки - день третий.

8 февраля, в день празднования Дня российской науки, Виноградова Л.Н. в рамках уроков истории провела познавательную викторину по теме "Выдающиеся деятели науки", основной целью которой было расширение знаний учащихся о жизни и творчестве выдающихся деятелей науки.

В ходе викторины учащимся необходимо было определить научного деятеля по его достижению, открытию или изобретению. Ребята приняли активное участие в викторине, применили свои знания на практике и с легкостью смогли разгадать все загадки.