• "Тайны полезных ископаемых"

"Тайны полезных ископаемых".

Во 2а классе прошел необычный урок окружающего мира, который провели учащиеся 10а класса Терехина Анастасия и Шагина Софья под чутким руководством учителя химии Правдиной М.А. и лаборанта Тарасовой Т.М.

Настя и Соня рассказали учащимся о тайнах полезных ископаемых, демонстрируя интересные опыты.

Ребята с большой охотой стремились разгадать все секреты. В результате сложившейся беседы учащиеся узнавали о свойствах различных полезных ископаемых, размышляли, рассуждали и делали свои выводы.