• Интеллектуальная игра «К истокам народной культуры»

Интеллектуальная игра «К истокам народной культуры».

Россия – поистине уникальная страна, которая наряду с высокоразвитой современной культурой бережно хранит традиции своей нации, глубоко уходящие корнями вглубь. Это трудовые традиции, мудрые народные преданья, песни, танцы, красивые традиционные народные праздники.

Во второй день Недели здоровья в актовом зале школы встретились команды учащихся 5-6 классов и приняли участие в интеллектуально – познавательной творческой игре «К истокам народной культуры». В ходе игры ребята продемонстрировали свои знания в области малых фольклорных жанров, русских народных музыкальных инструментов, разгадали тайны Волшебной шкатулки.  А в последнем творческом конкурсе ребятам было предложено своими руками создать оберег.

Игра «К истокам народной культуры» еще раз показал, какие замечательные, думающие, творческие ребята учатся в нашей школе.