• Всероссийская акция "Неделя детской книги"

Всероссийская акция "Неделя детской книги".

С 25 марта по 2 апреля 2023 года во всех библиотеках страны проходит всероссийская акция "Неделя детской книги".

Неделя детской книги — одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе — ежегодное всероссийское мероприятие, направленное на популяризацию детской книги. В этом году тематическая неделя отмечает свое 80-летие.

Первые «Книжкины именины» затеял русский советский писатель, сценарист Лев Абрамович Кассиль. 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги.

В нашей школе специалисты библиотечно - информационного центра МБУК «АЦБС» им. князя Г.Е. Львова провели для учащихся 6 «А» класса игру «Карта сокровищ» по мотивам романа Р.Л. Стивенсона «Остров сокровищ».

«Карта сокровищ» — настольная игра на хитрость, дедукцию и удачу, и карта сокровищ в ней не одна, а сразу 60.