• Поступление на обучение по новой медицинской врачебной специальности "Остеопатия"

Поступление на обучение по новой медицинской врачебной специальности "Остеопатия".

В России с 2022 года начато обучение по новой медицинской врачебной специальности «Остеопатия» (ФГОС ВО специалитет по остеопатии утвержден Приказом Минобрнауки РФ от 16.09.2020 №1187). Срок обучения: 5 лет. Присеваемая квалификация: врач-остеопат.

Единственный вуз, который реализует эту программу - СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России.

Остеопатия – это новое направление клинической медицины, направленное на сохранение и возвращение здоровья населению. Остеопатия является новой востребованной медицинской специальностью базового высшего медицинского образования наряду с «Лечебным делом», «Педиатрией» и «Стоматологией». Спрос на врачей-остеопатов неуклонно растёт.

Специалитет по остеопатии ориентирован на выпускников школ, лицеев и колледжей, специалистов со средним медицинским образованием. Программа специалитета направлена на освоение всех необходимых медицинских знаний, остеопатических диагностических и лечебных методов и приемов, позволяющих оказывать квалифицированную медицинскую помощь. Ее выпускники смогут осуществлять свою профессиональную деятельность в сферах образования и науки, здравоохранения и административного управления.

С информацией о вступительных экзаменах, перечне необходимых документов, а также сведения о стоимости обучения можно ознакомиться на сайте СЗГМУ им. И.И. Мечникова в разделе Приёмная комиссия – https://szgmu.ru/rus/s/1319/priem_w_bakalawriat/spets..

Телефон Приемной комиссии университета: 8 812 303-50-53