• Персональная фотовыставка А.Ю. Князева "Я иду по Алексину"

Персональная фотовыставка А.Ю. Князева "Я иду по Алексину".

На протяжении все Недели Зодоровья в рекреации 3 этажа можно было посетить персональную фотовыставку А.Ю. Князева «Я иду по Алексину». Экскурсоводы 6-8 классов активно проводили экскурсии, рассказывая ребятам об истории Алексина, представленной в фотографиях.

А сегодня на закрытии выставки прошла творческая встреча с автором и создателем фотовыставки А.Ю. Князевым, которая была организована учителем русского языка и литературы Морачева Н.А.

В ходе встречи Анатолий Юрьевич рассказал школьникам, как он сделал свои первые фотографии, как возникла идея создать выставку, в которой отобразиться Алексин «сквозь года».

«С детских лет я увлекался фотографией, и родители всячески это поощряли. Это увлечение проходит через всю мою жизнь. Почему-то я сохранил почти все негативные пленки, но их долгое время технически нельзя было перевести в цифровые. В конце 2015 г. дети подарили мне сканер, и я оказался в «машине времени», когда переводил негативы в фото. Я два месяца не пил, не ел, почти не смотрел телевизор, пока не завершил перевод. Всего любительским фото я занимаюсь почти 60 лет. Буду очень рад, если мои фотографии вызовут хорошие эмоции и интерес к истории нашего города Алексина».

Ребята поделились своими впечатлениями от посещенной выставки, экскурсоводы рассказали о приобретенном опыте, а учащиеся 7б класса прочитали стихи алексинских поэтов.

Юрий Анатольевич пришел в гости к ребятам не один. Его сын - Олег Князев - является поэтом песенником, и для ребят он исполнил несколько своих песен.