• Театр здоровья «Традиции живая нить»

Театр здоровья «Традиции живая нить».

По традиции, сложившейся в нашей школе, в завершении Недели здоровья всех учащихся 1-4 классов в актовом зале школы ожидал театр. И театр необычный – «Театр здоровья»! За время существования нашего театра о многом мы уже рассказывали, многое узнали. В этот раз, когда в стране объявлен год народного искусства, конечно же, речь пошла о России, а точнее о русских народных праздниках.

Изучив праздники нашей Родины, каждый класс с удовольствием поделился с ребятами своими знаниями. Вербное воскресенье, Пасха, Праздник Ивана Купалы, День семьи, любви и верности, Петров день… Ребята рассказывали об истории появления праздников, пели песни, танцевали, показывали традиционные игры.

Культура русская щедра и многолика,

Разнообразна, как природная краса,

Талантами и мудростью велика,

И необъятна словно небеса.

Культура русская богата, животворна,

Духовностью пропитана насквозь,

Как русская душа она бездонна,

С ней никогда не буду жить я врозь.