• Любимая работа – это счастье!

Любимая работа – это счастье!.

Учителя играют важную роль в жизни каждого человека, ведь именно они являются нашими проводниками во взрослую жизнь. Одним из проводников в мою взрослую жизнь была Забродняя Людмила Ивановна – директор школы № 3.

…Решение стать учителем она приняла не сразу, в детстве мечтала стать врачом. Однако в старшей школе благодаря своим учителям сделала выбор в пользу педагогической деятельности. После окончания школы Людмила Ивановна поступила в Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого. И теперь считает, что профессия врача и учителя в чем-то схожи, ведь врач лечит тело, а учитель созидает душу.

В 1981 году Людмила Ивановна пришла в родную школу работать учителем русского языка и литературы. В 1990-м стала завучем, а в 1999-м – директором школы. И везде проявила незаурядные профессиональные качества.

Она без труда находит подход к каждому ученику и общий язык со всеми, по сей день общается со своими выпускниками, которые с удовольствием приходят в родную школу, что тоже говорит о многом.

За достижения в педагогической деятельности у Людмилы Ивановны Забродней огромное количество почетных грамот и благодарственных писем. Одни из самых важных наград – нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации», медаль «Трудовая доблесть», медаль администрации Алексина за вклад в развитие образования и муниципальная премия имени Зои Воскресенской за заслуги в области образования и успешное внедрение инновационных технологий в процесс обучении.

На вопрос: «Какой самый важный совет дали бы ученикам», Людмила Ивановна ответила: «Найти себя».

«В жизни каждому нужно найти свой путь и постоянно реализовываться. Важно быть счастливым не только в личной жизни, но и в профессиональной деятельности. Счастье – это когда есть любимая работа, надёжный тыл в виде семьи и дома, куда хочется всегда вернуться» - считает она.

Юлия Устинова, выпускница школы №3