• Информационный час «Теракты: хроника и последствия»

Автор: «Львовка» – алексинские библиотеки
    Информационный час «Теракты: хроника и последствия».

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники Центра правовой и деловой информации Центральной городской библиотеки в рамках Школы правовой культуры для учащихся 8 «А» класса средней школы №3 провели информационный час «Теракты: хроника и последствия». Присутствующие узнали определение таких слов, как: «террор», «терроризм», «теракт». Вспомнили террористические акты, совершенные в России и мире за последние три десятилетия и почтили память погибших минутой молчания. Далее сотрудники Центра рассказали о том, как важно знать правила поведения при угрозе теракта, как вести себя в экстремальных ситуациях. Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения теракта, обнаружении подозрительных предметов.

В завершение инфочаса для закрепления полученной информации ребята просмотрели видеоролик «Правила поведения при террористической угрозе» и получили памятки «Если ты оказался заложником».