• Встреча учащихся с инспектором ГИБДД

Встреча учащихся с инспектором ГИБДД.

С наступлением тепла в городе наблюдается увеличение участников дорожного движения, использующих велотехнику. Особую обеспокоенность автоинспекторов вызывает количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, которые не имеют достаточных навыков вождения. В связи с этим 12 мая в нашей школе состоялась встреча учащихся 2 классов с инспектором ГИБДД Салиховым В.Н.
    В ходе встречи инспектор рассказал детям о том, что велосипед является достаточно удобным средства передвижения и пользуются успехом у подрастающего поколения. Однако велосипед - это один из самых незащищенных видов транспортных средств. Даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение могут повлечь за собой серьезные последствия. Поэтому необходимо позаботиться о средствах пассивной защиты – шлемах, наколенниках и налокотниках. Также сотрудник ГИБДД напомнил о главных правилах поведения на дороге и необходимости использования детских кресел в автомашинах.
    Ребята с большим интересом и вниманием слушали инспектора, после чего задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В конце встречи инспектор раздал ребятам буклеты и памятки.