• Международный день прав человека

Международный день прав человека.

10 декабря отмечается Международный день прав человека. Этот день напоминает о важности защиты прав каждого человека независимо от его положения в обществе.

Для учащихся 3 классов советником директора по воспитанию была организована увлекательная сказочная викторина "Азбука правовой культуры". Из рассказа советника дети узнали о Конвенции прав ребенка, познакомились с основными правами и свободами каждого человека. В ходе викторины дети должны были представить себя в роли юристов. Ссылаясь на Конвенцию о правах ребенка, ребята определяли какими правами не воспользовался сказочный герой Буратино, а какие права были ущемлены отрицательными героями.

Викторина "Азбука правовой культуры" — замечательная инициатива, которая помогает детям понять основные принципы прав и свобод каждого человека. Изучение Конвенции о правах ребенка дает детям возможность понять, что у них тоже есть права, а также научиться использовать это знание для защиты себя и других.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства71 #ПравачеловекаНД #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхТульскаяОбласть