• День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации.

12 декабря — памятная дата в жизни нашей страны. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

Сегодня в нашей школе прошли мероприятия, посвященные празднованию 30-летия Конституции РФ. В ходе занятия "Разговоры о важном" ребята вспомнили, что такое Конституция, познакомились с историей основного закона нашего государства, обсудили его значение и роль в жизни общества. После беседы школьники приняли участие в интеллектуальной викторине "Моя Конституция" и правовой игре "Детям о Конституции".

Важным результатом таких мероприятий стало повышение осведомленности учащихся о значимости Конституции Российской Федерации, формирование у них гражданской позиции и чувства ответственности за судьбу Родины. Это позволяет молодому поколению лучше понимать основы конституционного строя, права и свободы граждан, а также активно участвовать в общественной жизни.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #КонституцияМоейСтраныНД #НавигаторыДетства71 #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхТульскаяОбласть #КонституцияТула2023