• Тематический урок "Героические имена в названиях учиц города Алексина"

Тематический урок "Героические имена в названиях учиц города Алексина".

17 декабря 1941 года – один из важнейших дней в судьбе нашего края. Он стал точкой отсчёта окончания фашистской оккупации в Алексинском районе. Освобождение Алексина, разгром немцев под Тулой, победа под Москвой – это все звенья одной цепи, уверенные шаги на пути к Великой Победе в мае 1945 года.

17 декабря 2023 года мы отмечаем 82-ю годовщину освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.

В преддверии празднования памятной даты советником директора по воспитанию для учащихся 1-8 классов были организованы патриотические уроки.

"Память – это не просто способность мозга вместить информацию. Это ещё и способность сердца чувствовать боль утраты. Она обостряется, когда смотришь на обелиски, на каменных, всё рвущихся в бой солдат, когда вчитываешься в длинную череду имён на каменных плитах. Они взывают к нам. Чтобы мы помнили о цене мира, о цене жизни".

Сквер Ратной Славы, Площадь Победы, Курган Славы... Но не только памятники помогают хранить в памяти имена тех, кто сражался за нашу Родину. В ходе уроков ребята познакомились с улицами нашего города, названными именами Героев той страшной войны. Названия улиц несут в себе память поколений, память людей, чья жизнь была связана с нашей Отчизной. Ребята узнали много нового и интересного о нашем городе и о людях, которые прославили наш край. Мы гордимся нашим народом, нашим городом и нашей Россией.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства71 #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхТульскаяОбласть #ХранителиИстории71