• Международный день памяти жертв Холокоста. Акция "Скорбные фиалки" (5 классы)

Международный день памяти жертв Холокоста. Акция "Скорбные фиалки" (5 классы).

27 января по всему миру отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

Этот день напоминает нам о леденящих кровь преступлениях фашистской Германии. Выбор даты не случаен – именно 27 января 1945 года советские войска освободили узников концлагеря Освенцим.

Символом этой страшной трагедии стал цветок фиалки. У греков фиалка считалась цветком печали и смерти. Согласно одной из древнегреческих легенд, фиалки уронила на землю дочь Деметры Персефона, когда ее похитил Аид — владыка царства мертвых.

В рамках этого памятного дня активисты "Первых" совместно с советником директора по воспитанию организовали школьную акцию "Скорбные фиалки".

Сегодня для учеников пятых классов прошёл мастер-класс. В память о погибших, школьники смастерили фиалки своими руками в технике "оригами".

Холокост – это трагедия всего человечества. Мы не забудем об этом зле. Мы не допустим его повторения!

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхТульскаяОбласть #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр #важнопомнитьНД #НавигаторыДетства71 #ХранителиИстории71