• Тематический урок "Блокада Ленинграда глазами детей"

Тематический урок "Блокада Ленинграда глазами детей".

Для учащихся 6 классов советник директора по воспитанию провела тематический урок "Блокада Ленинграда глазами детей".

В начале беседы школьники посмотрели видеоролик с архивными фотографии, который сопровождался песней "Дети войны" в исполнением Тамары Гвердцители . Вводное видео помогло ребятам лучше понять и оценить события, происходившие в те тяжелые времена.

Среди очевидцев тех страшных событий была Таня Савичева, чей дневник, хранивший записи о гибели родных, известен всем. Большое впечатление на участников беседы произвело стихотворение Андрея Гуркова "Девочка из блокадного Ленинграда".

В завершении урока ребята приняли участие в интеллектуальной игре "Важно в памяти сберечь".

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхТульскаяОбласть #ХранителиИстории #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД #900днейподвига #Связьпоколений #Нетолько9мая #ВолонтерыПобеды