• Встреча учащихся начальных классов с сотрудниками ОНДиПР МЧС России

Встреча учащихся начальных классов с сотрудниками ОНДиПР МЧС России.

Сотрудники ОНДиПР МЧС России провели профилактическую беседу с учащимися начальных классов, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем.
    Сотрудники МЧС приготовили для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка" и рассказали, что игра с огнем очень опасна. Сергей Смагин обратил внимание, что огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.
    В ходе встречи учащимся напомнили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае его возникновения.
    В завершение беседы ребята вместе с государственным инспектором повторили номера вызова экстренных служб.