• Виртуальный тур по Музею-панораме "Сталинградская битва"

Виртуальный тур по Музею-панораме "Сталинградская битва".

В рамках патриотических уроков, посвященных Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом советник директора по воспитанию провела для учащихся 4-8 классов виртуальный тур по Музею-панораме "Сталинградская битва".

Музей-панорама находится вблизи набережной города-героя Волгограда, на историческом месте высадки 13-й гвардейской стрелковой дивизии. Здесь представлены фотографии, документы, личные вещи выдающихся полководцев, их живописные портреты. Не менее интересны экспонаты — снайперская винтовка В.Г. Зайцева, шинель командира 35-й гвардейской стрелковой дивизии генерала В.А. Глазкова, боевые знамена частей и соединений, сражавшихся в Сталинграде, и даже прошедшая через войну скрипка.

Даже виртуальное посещение музей не оставило среди ребят равнодушных. Увиденное там заставило школьников понять масштаб и ужас Великой Отечественной войны.

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхТульскаяОбласть #НавигаторыДетства71 #Росдетцентр #НДоСталинграде #ХранителиИстории71