• Старт Неделя Науки

Старт Неделя Науки.

Нужно грызть гранит науки!

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Этот праздник считается относительно молодым. Учреждён он был Указом Президента России от 7 июня 1999 года. Дата 8 февраля была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1724 году Петр Первый подписал Указ об основании Академии Наук и Художеств. И этот год для Академии особенный, ведь 8 февраля 2024 года она отмечает свой 300-ый День Рождения.

Вчера в нашей школе стартовала Неделя Науки, которая открылась традиционным занятием "Разговоры о важном". В ходе кинолектория "Вдохновляясь наукой" ребята познакомились с развитием науки в России, узнали об учёных, их открытиях.

Особое внимание было уделено Дмитрию Ивановичу Менделееву. И это не случайно. Именно 8 февраля исполняется 190 лет со Дня Рождения выдающегося ученого, интересного человека с непростой судьбой, который известен во всем мире благодаря своим изобретениям.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньроссийскойнаукиНД #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхТульскаяОбласть