• Неделя Науки. Квиз "Моя страна. Моя Россия"

Неделя Науки. Квиз "Моя страна. Моя Россия".

Для учащихся 9 классов учитель истории и обществознания Дмитрий Александрович Сметанин организовал интеллектуальный квиз "Моя страна. Моя Россия".

Разделичшись на команды, ребята состязались в знании культурного наследия и достопримечательностей России, достижений народного хозяйства и науки нашей Родины, обратились к героический прошлому нашего государства. Были раунды, посвященные народам России, этнохоронимам (названия жителей определённой местности) и геральдике регионов. В заключительном раунде команды сразились в перестрелке, в которой называли слова и словосочетания, характирезующие патриота своей страны.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньроссийскойнаукиНД #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхТульскаяОбласть