• Неделя Науки. Интегрированный урок "Геоинформационные системы"

Неделя Науки. Интегрированный урок "Геоинформационные системы".

Для одиннадцатиклассников учитель информатики Бурцева Елена Борисовна и учитель географии Ларионова Елена Владимировна провели интегрированный урок "Геоинформационные системы".

Для разминки ученики разгадали интерактивный кроссворд. Ребятам необходимо было угадать, как связано сленговое название ленточного кабеля и выбросы газов, пепла из вулкана, находящиеся в воздухе. На вопрос "У Земли одно, а у процессора может быть несколько, не вызвал ни у кого затруднений" будущие выпускники школы без заминки и дружно ответили "Ядро!" Основная часть урока - это изучение новой темы - ГИС (Геоинформационные системы). А в заключении старшеклассники показали свои знания в игре: "И в шутку, и в серьёз".

За активное участие в уроке каждый получил сладкий приз!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньроссийскойнаукиНД #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхТульскаяОбласть