• Урок мужества "Маленькие герои большой войны"

Урок мужества "Маленькие герои большой войны".

8 февраля во всем мире отмечается День юного героя-антифашиста. Эта памятная дата была учреждена ООН в 1964 году.

В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во время Великой Отечественной войны.

Сегодня в рамках Всероссийской акции "Отважное сердце" советник директора по воспитанию провела для учащихся и активистов "Движения Первых" из 6-7 классов Урок мужества "Маленькие герои большой войны".

В ходе урока школьники послушали рассказы об известных и неизвестных им маленьких бойцах Великой Отечественной войны, которые героически сражались и гибли на фронтах и в оккупации. После беседы ребята посмотрели короткометражный фильм, в котором школьники разных городов зачитывают воспоминания юных героев о тех страшных днях.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньроссийскойнаукиНД #ДвижениеПервых #ДвижениеПервыхТульскаяОбласть #ПервыеПомнят #МиллионДобрыхДел