• Кинолекторий «По следам басен Крылова»

Кинолекторий «По следам басен Крылова».

13 февраля - знаменательная дата в литературном календаре.

Иван Андреевич Крылов - талантливый автор, который оставил неизгладимый след в литературе и стал одним из самых известных и любимых писателей в России и за ее пределами. Сегодня отмечается 255 лет со дня рождения этого выдающегося русского писателя. Он обладал талантом поэта и мастерством создавать драматические произведения. Однако, в историю отечественной литературы Иван Андреевич вошел как величайший баснописец, написавший 236 басен, которые были собраны в 9 чудесных книг.

В рамках кинолектория «По следам басен Крылова» учащимся было предложено посмотреть художественные фильмы о жизни русского писателя и баснописца, а также мультфильмы - экранизации его басен.

Так, например, юные Орлята России из начальной школы не просто с удовольствием смотрели мультики «Стрекоза и муравей», «Ворона и лисица», «Квартет», «Кукушка и петух», а вместе с рассказчиком наизусть читали вслух эти всем хорошо известные басни.

Большую часть жизни Иван Андреевич Крылов провел в Санкт-Петербурге. Именно в этом замечательном городе пришла к нему заслуженная слава баснописца. Поэтому внимание учащихся средней школы было уделено именно этому периоду жизни писателя. Ребята посмотрели фильм «Петербург Ивана Андреевича Крылова».

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства71