• Виртуальное путешествие по самым известным памятникам И.А. Крылову

Виртуальное путешествие по самым известным памятникам И.А. Крылову.

Учащиеся 6 "Б" класса совершили небольшое виртуальное путешествие по самым известным памятникам И.А. Крылову.

Во время онлайн-экскурсии ребята заглянули в Летний сад Санкт-Петербурга, где находится памятник скульптора Петра Клодта. Он установлен в 1855 году. Бронзовый Крылов задумчиво сидит на скамье, а пьедестал памятника украшен фигурами животных из его самых известных басен.

Также ребята заглянули в Москву на Патриаршие пруды. Там расположена скульптурная композиция из сидящего Крылова и 12 героев его басен. Памятник установлен в 1976 году. Авторы - скульпторы Андрей Древин и Даниэль Митлянский.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства71