• Торжественный митинг, посвященный 35-ой годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана

Торжественный митинг, посвященный 35-ой годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

Сегодня в России отмечается 35-ая годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана.

В эту важную дату активисты "Движения Первых" и юнармейцы нашей школы приняли участие в торжественном митинге, который состоялся в Памятном сквере алексинцам-участникам локальных войн и военных конфликтов. Участники митинга почтили подвиг советских солдат в Афганистане минутой молчания, после которой возложили живые цветы к памятной доске и боевой машине пехоты.

Памятная дата 15 февраля была введена федеральным законом в 2010 году в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства71 #навигаторыпомнят #ДвижениеПервых71 #ДвижениеПервых #ДеньПамятиВоиновИнтернационалистов #юнармия71