• Тематический урок "Крепко помните, друзья, что с огнем шутить нельзя"

Тематический урок "Крепко помните, друзья, что с огнем шутить нельзя".

Для учащихся 1 классов советник директора по воспитанию провела тематический урок "Крепко помните, друзья, что с огнем шутить нельзя".

В начале встречи дети посмотрели мультфильм "Кошкин дом". После чего обсудили важные вопросы пожарной безопасности.

Опираясь на сюжет мультфильма, советник директора совместно с ребятами обсудили темы бытовой безопасности - как нельзя себя вести, какие действия могут спровоцировать возгорание и когда важно оставаться предельно внимательными.

Коснулись темы поведения в общественных местах - как реагировать на сигнал тревоги, как читать эвакуационные знаки и как правильно передвигаться в задымленных или опасных помещениях. Особое внимание детей акцентировали на том, что в случае возникновения пожара, важно как можно скорее выбраться на улицу.

Первоклассники с большим удовольствием принимали участие в беседе.