• Час патриотизма "Рота, шагнувшая в бессмертие"

Час патриотизма "Рота, шагнувшая в бессмертие".

1 марта 2000 года в Чечне на высоте 776 (в Аргунском ущелье) в ожесточенном бою с чеченскими боевиками погибла 6-я рота 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ. Из девяноста десантников, принявших бой с превосходящими силами террористов, погибли 84, включая 13 офицеров. Они не дрогнули, не отступили, до конца выполнили свой воинский долг, остановив продвижение бандформирования.

Память бойцов почтили сегодня учащиеся нашей школы. Отряд «ЮНАРМИЯ» провел для 5-8 классов час патриотизма «Рота, шагнувшая в бессмертие». Активисты-юнармейцы рассказали ребятам о подвиге десантников, призвав молодое поколение не забывать героев Отечества, ведь пока мы помним о них, они живы.