• Тематические уроки "Готов к труду и обороне!"

Тематические уроки "Готов к труду и обороне!".
    В рамках празднования Дня гражданской обороны заместителем директора по безопасности Гавриловым Владимиром Ивановичем были проведены тематические уроки для ребят 8-11 классов «Готов к труду и обороне!». На них учащиеся познакомились с понятием «гражданская оборона»; познакомились с функциями Гражданской обороны, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время. Кроме того, они закрепили правила безопасного поведения при возникновении пожара, развили навыки самостоятельных действий при возникновении ЧС. Такие занятия важны для воспитания ответственности за последствия своих поступков, чувства долга, готовности прийти на помощь в трудную минуту.