• Урок безопасности. Встреча с инспектором ОНДиПР Никитиным Сергеем Викторовичем

Урок безопасности. Встреча с инспектором ОНДиПР Никитиным Сергеем Викторовичем.

Спасатель - профессия героическая. В своей работе спасатели постоянно сталкиваются с чужой болью, оказываются в опасных ситуациях.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Алексинскому и Заокскому районам уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения, в связи с этим проводится целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одно из них - это проведение уроков безопасности.

Сегодня "Орлята России" из 3 "А" класса встретились с инспектором ОНДиПР Никитиным Сергеем Викторовичем. Инспектор провел беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности.

В ходе беседы затронули вопрос о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести в случае пожара. Также гость напомнил правила поведения на зимнем льду, указал на то, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается.

Берегите себя и своих близких!!!